Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 января 2016 года В Нягани возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СервисГазАвтоматика» по факту уклонения от уплаты налогов

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СервисГазАвтоматика» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в период с января 2011 года по декабрь 2013 года директор предприятия, в нарушение требований налогового законодательства, с целью получения всей прибыли от реализации услуг, уклонился от уплаты законно установленных налогов и сборов.

Руководитель ООО «СервисГазАвтоматика» внёс в предоставляемые налоговые декларации заведомо ложные сведения по фиктивным финансово-хозяйственным операциям с рядом предприятий, тем самым уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 20 млн. рублей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости