Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2016 года Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции раскрыто убийство водителя такси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства водителя такси 36-летнего жителя города Владимира.

Ранее следственное управление сообщало, что 06 января 2016 года в 15 часов 40 минут водитель такси вблизи остановки общественного транспорта «Улица Чайковского» города Владимира посадил пассажиров в автомобиль марки «Шевроле-Нива», проследовал на проспект Ленина к центральному офису «Сбербанка», а затем начал движение по трассе Владимир-Ставрово- Кольчугино.

Около 18 часов 30 минут такси обнаружено в кювете автодороги в районе деревни Дубки Кольчугинского района, в салоне которого находилось тело водителя с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и грудной клетки, а также повреждениями, указывающими на удушение.

С момента обнаружения погибшего следователями и криминалистами Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД России непрерывно проводился комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления и задержание лиц, причастных к его совершению.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 28-летнего жителя села Черкутино Собинского района и его знакомого 39-летнего жителя поселка Уршельский Гусь-Хрустального района.

Учитывая, что после совершения преступления подозреваемые скрылись от следствия, следователем Следственного комитета они были объявлены в федеральный розыск.

15 января один из подозреваемых задержан на территории Судогодского района сотрудниками ДПС и уголовного розыска. Другой фигурант задержан столичными полицейскими в городе Москве и 16 января доставлен во Владимир.

Подозреваемые уже допрошены следователем СКР и пояснили, что 06 января 2016 года находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, бесцельно передвигались по территории области. В городе Владимире наняли такси и решили также без всякой цели прокатиться в Кольчугинский район.

По пути следования в разговоре на житейские темы с водителем, подозреваемые беспричинно спровоцировали конфликт, в ходе которого нанесли потерпевшему смертельные телесные повреждения.

После убийства мужчины на попутном транспорте с места происшествия скрылись.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, в том числе, проверка показаний на месте преступления.

18 января 2016 года судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление выражает признательность двум жителям Владимирской области, откликнувшимся на просьбу о содействии и предоставившим важные для следствия сведения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости