Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2016 года В день пятой годовщины образования Следственного комитета РФ в следственном управлении прошла встреча со старшеклассниками

15 января текущего года, в день пятой годовщины образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении Следственного комитета России по ЕАО проведено мероприятие для учеников выпускных классов школы № 1 города Биробиджана. Идея проведения мероприятия – рассказать о целях и задачах следственных органов Следственного комитета России, довести до сведения выпускников условия приема в специализированные ВУЗы, условия отбора при поступлении на службу в следственные органы, ознакомление с работой следователя и др. Помощь в организации встречи сотрудникам следственного управления оказали специалисты Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Мероприятие для учеников 11 «а» класса открыл первый заместитель руководителя следственного управления Александр Безукладников. Он рассказал ребятам об истории образования и становления следственных органов в России, основных целях и задачах следственных органов сегодня. Далее, старший помощник руководителя по кадрам Татьяна Богданова, довела до сведения присутствующих условия поступления в ведомственные высшие учебные заведения, ознакомила ребят с условиями службы в следственных органах, об имеющихся преимуществах и льготах сотрудников. А также рассказала о требованиях к кандидату, претендующему на прохождение службы в следственном управлении.

Руководитель отдела криминалистики Кирилл Ерохин очень заинтересовал выпускников рассказом о работе следователя, в т.ч. на месте совершения преступления. Эксперт отдела криминалистики Роман Екимов продемонстрировал возможности современной криминалистической техники по выявлению и закреплению вещественных доказательств. Встреча завершилась экскурсией по зданию следственного управления и фотографированием на память.

Именно такие встречи помогают ученикам определиться с выбором будущей профессии, не исключено, что через несколько лет, кто-то из этих ребят, получив высшее образование, выберет профессию следователя Следственного комитета. Кроме того, подобные мероприятия укрепляют престиж следственной работы, а также носят профилактический характер. Мероприятие, приуроченное к пятой годовщине образования Следственного комитета России, освещено в эфире областного телевидения.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости