Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2016 года Следователем проводится проверка по факту обнаружения тела пожилой женщины после тушения пожара

15 января текущего года в дневное время дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одной из квартир дома 11 по Проспекту 60-летия СССР в городе Биробиджане обнаружено тело 74-летней хозяйки квартиры с признаками отравления угарным газом. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 15.01.2016 пожилые мужчина и женщина в дневное время находились в принадлежащей им квартире. В одной из комнат загорелась розетка. Мужчина вышел в подъезд и попытался обесточить квартиру, в это время огонь быстро распространился по квартире, отрезав входную дверь. Женщина, ограниченная в движении из-за перенесенного недавно заболевания, осталась в помещении и предположительно задохнулась продуктами горения. Мужчина доставлен в медицинское учреждение с ожогами рук.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются родственники пострадавших, соседи. Назначено пожарно-техническое исследование с целью установления очага и причины возгорания. Основной версией произошедшего является неисправность электропроводки, вместе с тем, будут проверены и иные версии, в т.ч. насильственные. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости