Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в краже

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего заместителя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 28 июня 2015 года обвиняемый, зная о том, что около одного из домов по улице Щорса в городе Чебоксары на временном хранении находятся новые деревянные опоры, предназначенные для замены опор линий электропередач, похитил их в количестве десяти штук, используя для этих целей автомобиль КамАЗ с гидроманипулятором под управлением своего знакомого, который не был осведомлен о преступном характере его действий, после чего вывез их в садоводческое товарищество, расположенное в Чебоксарском районе.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 1 Ленинского района города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости