Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2016 года В Республике Башкортостан по факту смерти пациента больницы возбуждено уголовное дело

В процессе мониторинга СМИ выявлено, что на сайте одного из информационных агентств в сети Интернет опубликована ст. о местном жителе, скончавшемся в больнице от заболевания. Его родственники предполагают халатность в действиях врачей центральной районной больницы села Верхнеяркеево. По результатам инициированной в связи с публикацией в прессе доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, днем 13 декабря 2015 года 43-летний житель Илишевского района был доставлен в больницу, и, предположительно, из-за неверно установленного диагноза медицинская помощь была оказана неправильно, в результате чего наступила смерть мужчины 4 января 2016 года.

Ранее в следственные органы сообщения по данному факту не поступали.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости