Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2016 года Бывший сотрудник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия признан виновным в халатности

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 23 часов 00 минут 12 апреля 2015 года до 02 часов 10 минут 13 апреля 2015 года, в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, вследствие небрежного отношения к службе дежурного помощника начальника колонии, начальника караула колонии и его заместителя, а также караульного, осужденный, отбывающий наказание в указанном исправительном учреждении, совершил побег.

Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 № 6578-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.» мужчина освобожден от наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости