Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2016 года В г. Арзамас перед судом предстал пенсионер, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности охотнику

Следственным отделом по г. Арзамас СК РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 25 сентября 2015 года четверо жителей г. Н.Новгорода прибыли в с. Наумовка Арзамасского района Нижегородской области на рыбалку и охоту.

На следующий день утром гости, взяв охотничьи ружья, пошли к реке рыбачить. Днем они употребляли алкогольные напитки, а во второй половине дня двое охотников с заряженными ружьями пошли в лес. Отойдя несколько метров от места отдыха в лесном массиве, один из них споткнулся, в результате чего висевшее на плече ружье марки ИЖ-27 слетело, и когда он попытался поймать его рукой, по неосторожности нажал на спусковой крючок, в результате чего произошел выстрел в сторону идущего следом за ним охотника. От произведенного по неосторожности выстрела 35-летнему потерпевшему было причинено огнестрельное слепое дробовое ранение, вследствие чего он скончался.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. Он пенсионер.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Арзамасский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости