Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2016 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель областного центра подозревается в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 34-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, утром 04 января 2016 года, в районе дома № 316 по ул. Ленина в г. Южно-Сахалинске, инспектором СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области, за нарушение ПДД, предусмотренных ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ был остановлен автомобиль, после чего водитель транспортного средства был приглашен в служебный автомобиль для составления административного материала за совершенное им административное правонарушение.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина положил на переднее водительское сиденье служебного автомобиля взятку в виде денежного вознаграждения за незаконное бездействие инспектора.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу подозреваемый довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости