Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 января 2016 года Перед судом предстанет бывший адвокат за совершение мошенничества в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важным дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката Денисолта Атаева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2011 года Атаев являясь адвокатом изготовил фиктивные правоустанавливающие документы на квартиру не принадлежащую ему и продал жилье за 800 тыс. рублей местному жителю.

Продолжая своим мошеннические действия в июне 2013 года Атаев также изготовил подложные документы и продал квартиру местной жительнице за 700 тыс.рублей, в то время как квартира фактически принадлежала его клиенту интересы которого он представлял в суде по гражданскому делу.

Обвиняемый в 2014 году уже был осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение мошеннических действий в отношении граждан, интересы которых он представлял по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости