Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2016 года В городе Кунгуре подростки, обвиняемые в угоне автомобиля, предстанут перед судом

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков – жителя города Кунгур и жителя Суксунского района Пермского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что вечером 2 ноября 2015 года обвиняемые, заранее договорившись, находясь у дома № 144б на улице Свободы города Кунгура совершили угон автомашины ВАЗ-21140, принадлежавшей местной жительнице. Уехать далеко подростки не сумели, так как при выезде на проезжую часть улицы, управлявший машиной обвиняемый, не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

В период совершения преступления в отношении одного из них обвиняемых (жителя города Кунгура) судом рассматривалось уголовное дело, где подросток обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 166 ч. 1 УК РФ.

Следствием собран достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости