Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2016 года В городе Самаре местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2015 года, примерно в 8 часов 40 минут Халиулин, находясь в помещении кафе, расположенного в одном из домов по проспекту Кирова в городе Самаре, в ходе ссоры нанес 30-летнему мужчине не менее трех ударов ножом, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После чего, злоумышленник нанес один удар ножом в область грудной клетки посетителю, который вышел в тот момент из кафе и с которым также у него возник конфликт, однако мужчину удалось спасти благодаря вовремя оказанной экстренной медицинской помощи.

Приговором федеральный суда Промышленного района города Самары Халиулину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости