Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2016 года Студентка из Приморья признана виновной в даче взятки руководителю высшего учебного заведения

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней жительницы Приморского края, студентки заочницы Биробиджанского филиала одного из высших учебных заведений области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 2 сентября 2015 года студентка-заочница высшего учебного заведения, находясь в кабинете исполняющего обязанности директора филиала, передала последнему денежные средства в сумме 70 тыс. рублей, от которых преподаватель отказался. При этом студентка рассчитывала на содействие должностного лица при сдаче экзаменов, защите и получении диплома, без фактического прохождения квалификационных экзаменов. Противоправные действия подозреваемой, направленные на передачу взятки, пресечены совместными действиями сотрудников регионального управления ФСБ России и следственного управления, к которым с соответствующим заявлением обратился руководитель ВУЗа. В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на три года, условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости