Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2016 года В Ольском городском округе вступил в законую силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в применении насилия к сотруднику полиции

Обвинительный приговор, постановленный Ольским районным судом в отношении 32- летнего Андрея Зезюли вступил в законную силу. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, вечером 28 мая 2015 года в квартире дома по улице Советской в поселке Ола Магаданской области, Зезюля, из чувства внезапной неприязни к участковому уполномоченному полиции, прибывшему для разбирательства в связи с сообщением о возможным совершении преступления и, заставшим его за употреблением наркотических средств, нанес полицейскому удар кулаком в плечо и порвал погон на форменной куртке.

Приговором суда Зезюле назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года. С учетом частично присоединенного наказания, назначенного за преступление, совершенное им в сфере незаконного оборота наркотических средств, окончательно назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости