Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года Ранее судимый мужчина, подозреваемый в изнасиловании в Омске, задержан в Тюменской области

13 января 2016 года в правоохранительные органы обратились жительницы города Омска с заявлением об избиении и изнасиловании. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый за хищения и находящийся в розыске за грабеж, совершенный на территории Красноярского края, мужчина.

По версии следствия, на новогодние праздники 32-летний подозреваемый приехал в Омск к старшему брату. Когда брат ушел на работу, подозреваемый избил и изнасиловал его сожительницу, а также избил ее мать. Женщины в тяжелом состоянии были госпитализированы. Подозреваемый, сразу скрывшийся с места преступления после совершенного изнасилования, вчера был задержан по поручению следователя сотрудниками полиции в Тюменской области.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее подозреваемый в общей сложности провел в местах лишения свободы 12 лет. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Раследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости