Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2016 года В Омской области пенсионерка подозревается в убийстве соседа

13 января 2016 года в правоохранительные органы с явкой с повинной обратилась жительница деревни Новопокровка Крутинского района Омской области, сообщившая об убийстве соседа. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 54-летняя подозреваемая, желая отметить старый Новый Год, пришла в гости к 23-летнему соседу, который отказал ей в выпивке. Тогда пенсионерка в отместку принесла из дома и разлила на крыльце у соседа бензин, высказывая угрозы поджога дома. Из-за этого между соседями произошла ссора, во время которой пенсионерка ударила ножом молодого человека, причинив ранение печени, от которого потерпевший скончался на месте. После этого женщина, раскаявшись в содеянном, обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемой с учетом ее возраста следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости