Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2016 года В Якутии гражданка иностранного государства признана виновной в даче взятки сотруднику Федеральной службы безопасности

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданки Китайской народной республики, обвиняемой следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 30 октября 2015 года сотрудниками УФСБ и УФМС России по Республике Саха (Якутия) проводилась совместная проверка исполнения миграционного законодательства РФ среди иностранных граждан.

В ходе проверки сотрудники выявили гражданку КНР, занимающуюся розничной торговлей на одном из рынков г. Якутска, которая допустила нарушение режима пребывания на территории России.

В тот же день женщину пригласили для составления административного протокола по данному факту.

Понимая, что ей грозит административная ответственность за нарушение миграционного законодательства и последующее выдворение за пределы РФ, желая уйти от установленной законом ответственности, женщина передала денежные средства в сумме 30 тысяч рублей оперуполномоченному УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Взяткодательница была задержана на месте с поличным в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания женщина призналась в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном.

Приговором Якутского городского суда подсудимая признана виновной, с учетом полного признания вины ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости