Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 января 2016 года Жительница Волжского подозревается в покушении на мошенничество при получении материнского капитала

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая является матерью троих несовершеннолетних детей, при этом родительских прав в отношении двоих из них женщина лишена. В начале апреля 2015 года она обратилась в Управление пенсионного фонда с заявлением о выдаче ей государственного сертификата на материнский капитал, в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что все дети находятся на ее иждивении и родительских прав она не лишалась. Факт обмана вскрылся сотрудниками Волжского городского подразделения управления Пенсионного фонда, проверявшими представленные подозреваемой документы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волжскому.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости