Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2016 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю подведены итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в 2015 году

В 2015 году в аппарате следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, городских, районных и межрайонных следственных отделах рассмотрено 6150 обращений граждан и юридических лиц, из которых 3278 – разрешены по существу. 2666 обращений содержали вопросы, разрешение которых не входило в компетенцию следственного управления Следственного комитета РФ, в связи с чем они были направлены в органы прокуратуры, суды и иные ведомства.

Из разрешенных по существу обращений, отклонено – 877, удовлетворено – 43, по 2358 – заявителям направлены письменные разъяснения по существу изложенных вопросов.

В 2015 году по «телефону доверия» следственного управления (8652) 24-59-50 обратилось 44 гражданина.

По прямой линии телефонной связи с руководителем следственного управления, работа которой осуществляется каждую первую и третью среду месяца с 10 до 13 часов по номеру (8652) 23-59-21, руководителю следственного управления Дубровину С.В. позвонило 30 граждан.

В следственном управлении по Ставропольскому краю продолжает свою работу телефонная линия «Ребенок в опасности». Каждый житель Ставропольского края, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего, может позвонить по номеру телефона 123.

В 2015 году на телефонную линию поступило 3 обращения граждан по вопросам расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, находившихся в производстве следователей следственного управления.

В отчетном периоде в приемную Председателя Следственного комитета РФ в следственном управлении по Ставропольскому краю поступило 15 обращений, адресованных Председателю Следственного комитета РФ, которые направлены в Следственный комитет РФ.

Через Интернет-приемную следственного управления по Ставропольскому краю (доменное имя http://stavropol.sledcom.ru/) гражданами направлено 942 обращения, из них 517 или 54,9 % по вопросам, не относящимся к компетенции следственного управления.

На личном приеме сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю, городских, районных и следственных отделов принято 2507 граждан с письменными и устными обращениями. Из них 180 граждан принято руководителем следственного управления, 304 – первым заместителем и заместителями руководителя следственного управления по Ставропольскому краю.

В 2015 году руководителем следственного управления, первым заместителем и заместителями руководителя следственного управления осуществлено 51 выездной прием в городских, районных и межрайонных следственных отделах. 4 личных приема граждан осуществлены руководителем следственного управления в приемной Президента РФ в Ставропольском крае.

Все поступившие обращения граждан рассмотрены в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости