Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2016 года В Березовском районе завершено расследование уголовного дела по факту травмирования 10-летней девочки при катании на карте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивно-развлекательного комплекса «Форсаж», расположенного в деревне Киндяково Березовского района, по факту травмирования 10-летней девочки при катании на карте. Директор комплекса обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

24 мая 2015 года в дневное время девочка с одноклассниками в сопровождении своей мамы находилась в спортивно-развлекательном центре «Форсаж», где ей были оказаны платные услуги картинга. В ходе поездки волосы девочки замотало в подвижный механизм карта, в результате чего она получила телесные повреждения в виде дисторсии шейного отдела позвоночника.

Следствием установлено, что девочка была экипирована не должным образом - ей не был выдан подшлемник или специальная шапочка для фиксации длинных волос под защитным шлемом на голове. Кроме того, установлено, что в ООО «Форсаж» отсутствует лицо, ответственное за экипировку детей и безопасность занятий картингом.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости