Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2016 года Сегодня по случаю профессионального праздника в следственном управлении по Кемеровской области состоялось торжественное собрание, посвященное пятой годовщине со дня создания Следственного комитета РФ.

Официальная часть мероприятия сопровождалась выносом знамени Следственного комитета РФ, после чего и.о. руководителя следственного управления Сергей Николаевич Калинкин поздравил с праздником ветеранов и сотрудников управления. Особую признательность выразил ветеранам следствия, которые не оставили коллектив без поддержки, активно участвуют в жизни управления. Истории создания и становления в России следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, эта идея впервые была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на стадии предварительного расследования и судебного разбирательства. С сентября 2007 года Следственный комитет еще входил в систему органов прокуратуры РФ, а непосредственно с 15.01.2011 года был выделен в отдельное ведомство с подчинением непосредственно Президенту РФ.

Сегодня в подразделениях следственного управления СК РФ по Кемеровской области несут службу более 400 сотрудников, но главные среди них следователи и следователи-криминалисты. В первую очередь благодаря их работе управлению в истекшем 2015 году удалось добиться значительных успехов. Но, безусловно достигнутые результаты это итог и совместной работы коллектива следственного управления. В торжественной обстановке были награждены сотрудники, добившиеся положительных результатов в служебной деятельности.

На торжестве присутствовали гости, кадеты профильного кадетского класса по направлению «Следственное дело» под патронатом Следственного комитета. Ребята подготовили небольшое поздравление, исполнили песню «Офицеры».

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости