Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2016 года Задержан местный житель по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

В следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего Дмитрия Ерахтина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительной версии, около полугода назад Ерахтин поссорился с женой и после этого мужчина стал проживать в квартире 43-летнего приятеля в одном из домов на улице Авангардная города Казани. В январе 2016 года в гости к последнему пришли знакомые, после чего все стали употреблять спиртные напитки. 14 января хозяин квартиры спрятал бутылку спиртного от подозреваемого, в связи с чем злоумышленник рассердился и стал наносить приятелю многочисленные удары. Избиения продолжались несколько дней, в результате в ночь на 17 января мужчина скончался. На следующий день гости увидев, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Вину Ерахтин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал полностью. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости