Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2016 года Организована доследственная проверка по сообщению ряда СМИ о причинении в 1998 году тяжкого вреда здоровью по неосторожности новорождённому ребёнку

В январе 2016 года в ряде СМИ размещены публикации о том, что в 1998 году новорождённому ребёнку был причинен тяжкий вред здоровью по неосторожности. В связи с чем, следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время в рамках доследственной проверки принимаются меры по установлению наличия и истребованию соответствующей медицинской документации, опрашиваются родственники пострадавшей. По итогам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости