Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2016 года В Свердловской области в рамках возбуждённого уголовного дела выясняются обстоятельства причинения травмы малолетней девочке во время обучения верховой езде

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, на территории частного домовладения по улице Линейной в городе Екатеринбурге в конном клубе оказывались платные услуги по проведению прогулок и обучению верховой езде на лошадях, не отвечающие требованиям безопасности и повлекшие причинение вреда здоровью 11-летней девочки. Так, согласно материалам уголовного дела, днем 9 января 2016 года в процессе оказания услуги по обучению верховой езде малолетняя девочка упала с лошади, в результате чего была госпитализирована с травмой в екатеринбургскую детскую городскую больницу №9.

Необходимо отметить, что указанное уголовное дело возбуждено для того, чтобы следственным путем наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах инцидента, который произошел с малолетним ребенком.

В рамках возбуждённого уголовного дела допрашиваются очевидцы, родственники пострадавшей девочки и представители конного клуба. В ходе следствия будет проведена судебная медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Выясняется регламентация указанной деятельности по организации услуги по проведению прогулок и обучению верховой езде на лошадях. Также устанавливаются конкретные ответственные лица, чьим действиям (бездействию) при наличии на то оснований будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости