Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 января 2016 года В Камчатском крае бывшая заведующая детским садом подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Елизовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2011 года заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Елизовского района, в целях незаконного обращения в свою пользу имущества учреждения издала фиктивный приказ о приеме на работу в качестве воспитателя своей матери. После чего предоставила в бухгалтерию Управления образования администрации Елизовского муниципального района табели учета использования рабочего времени для начисления и выплаты ей заработной платы. В результате чего бухгалтерией начислено в виде заработной платы более 130 тысяч рублей, из которых 66 тысяч рублей подозреваемая истратила на собственные нужды, а остальные денежные средства на нужды детского сада.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведённой совместно ОМВД России по Елизовскому району и Елизовской городской прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости