Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2016 года Следственный комитет Якутии напоминает о работе «телефона доверия»

С целью совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета РФ, для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и иных преступлениях в системе Следственного комитета России действуют «телефоны доверия».

Жители республики могут сообщить о ставших им известными фактах готовящихся или совершенных преступлений, оказать сотрудничество в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями.

Если гражданину стало известно о случаях получения и вымогательства взятки, злоупотребления должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительных органах или органах государственной власти, он может набрать «телефон доверия» следственного управления СКР по РС (Я) 8 (4112) 40-31-74 и сообщить известные ему факты.

Каждое из поступивших сообщений рассматривается, заявителям даются ответы либо разъяснения. Телефон работает круглосуточно, прием устных обращений ведется в автоматическом режиме.

Кроме того, у жителей республики имеется возможность сообщить о фактах коррупционных и иных незаконных проявлений через интернет-приемную. Подробная инструкция размещена в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я), адрес сайта в интернете: ykt.sledcom.ru.

Прием сообщений осуществляется также посредством почтовой связи.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости