Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2016 года В Ангарске местный житель подозревается в покушении на убийство

Следственным отделом по г. Ангарску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вечером 14 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, сообщившей о том, что она слышала крики о помощи из соседней квартиры в 271 квартале города.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обнаружив, что входная дверь в указанную квартиру заперта и на звонки никто не отвечает, прибывшие сотрудники правоохранительных органов осмотрели здание снаружи. В одном из окон они заметили два силуэта.

В ходе дальнейших переговоров сотрудникам полиции удалось убедить неизвестных открыть входную дверь. Внутри квартиры находились 37-летний мужчина, его 31-летняя спутница, а также раненый пожилой человек. Вызвав для пенсионера скорую медицинскую помощь, правоохранители доставили подозреваемых в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По предварительной информации, подозреваемый мужчина, находясь в доме потерпевшего, во время совместного распития спиртного и возникшей ссоры нанёс владельцу квартиры телесные повреждения. Заметив полицейских, злоумышленники закрылись изнутри, чтобы избежать ответственности за своё деяние.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости