Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2016 года В отношении должностных лиц ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело

По результатам материалов проверки, по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства и процессуальной проверки, проведенной в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по факту размещения в СМИ ст. под названием «Сотрудник ФСИН запечатлел на камеру массовые издевательства над заключенными в Калмыкии» и видеозаписи с кадрами избиения осужденных сотрудниками ФСИН, в отношении должностных лиц ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенных с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, в одной из служебных комнат штрафного изолятора и помещений камерного типа ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия подозреваемые, незаконно применяли физическую силу и специальные средства в отношении осужденных отбывающих наказание.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости