Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2016 года Перед судом предстанет житель Бобровского района, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя с. Хреновое Бобровского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в период времени с 12 до 18 часов 16 ноября 2015 года в жилом доме по ул. Красноармейская с. Хреновое Бобровского района Воронежской области 56-летний мужчина вместе со своим 57-летним товарищем употребляли алкогольные напитки. После того, как спиртное закончилось, 56-летний хозяин попросил знакомого покинуть его домовладение, на что последний ответил отказом, из-за чего между ними возникла ссора. В ходе конфликта гость взял металлический прут, находившийся в помещении указанного домовладения, и нанес им один удар в область левой руки знакомого. После нанесенного удара он, споткнувшись, упал, выронив при этом из рук металлический прут. В это время хозяин поднял с пола прут и нанес им шесть ударов в область головы гостя, который лежал на полу и не оказывал какого-либо сопротивления. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Смерть его наступила в результате открытой проникающей черепно-мозговой травмы, осложнившейся диффузным травматическим отеком и набуханием головного мозга.

На предварительном следствии обвиняемый дал подробные признательные показания, он ранее судим за грабеж.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости