Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2016 года В Соколе бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями

Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (3 эпизода получения взяток) и ч.1 ст. 285 УК РФ (3 эпизода злоупотребления должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, занимая должность младшего инспектора отдела безопасности исправительного учреждения, будучи ответственным за организацию работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, а также за прием и досмотр посылок и передач, трижды за вознаграждение в виде денег и иного имущества, проносил на территорию колонии запрещенные предметы (сотовые телефоны, зарядные устройства к ним, а также алкогольные напитки). Получил он в общей сложности 6,5 тысяч рублей, бутылку коньяка и сотовый телефон за пронос для осужденных на режимную территорию не более 50 сотовых телефонов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости