Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2016 года В Соколе бездомный 30-летний мужчина осужден за причинение смерти по неосторожности приятелю и кражу

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г. Сокола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 29.06.2015 30-летний мужчина без постоянного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из заброшенных домов на территории г. Сокола, в ходе ссоры со своим 37-летним знакомым, нанес ему один удар кулаком в область живота, от которого потерпевший упал на пол, получив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. От полученных повреждений потерпевший в течение двух последующих дней скончался на месте происшествия. Кроме того, в июне 2015 года обвиняемый, находясь в д. Медведево Сокольского района, из нежилого дома, расположенного на территории деревни, похитил чужое имущество на сумму более чем 2 тысячи рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости