Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2016 года В Княжпогостском районе водитель из Саратовской области пытался подкупить сотрудника ГИБДД

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Саратовской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия 19 января 2016 года на 132 км автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудниками ГИБДД был остановлен грузовой автомобиль под управлением фигуранта. При оформлении материалов по факту совершенных водителем административных правонарушений, нарушитель оставил в служебном автомобиле в качестве взятки денежные средства и попросил сотрудника полиции не составлять указанные документы. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

В ходе допроса фигурант признал вину в совершенном преступлении, написал явку с повинной. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости