Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Топки, в убийстве 2 мужчин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему Максиму Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2015 года осужденный распивал спиртные напитки в большой компании в гостях у коллеги. Во время застолья у молодого человека произошла ссора с одним из гостей, которая переросла в драку, закончившуюся не в пользу осужденного. Молодой человек, затаив обиду, покинул дом. Через некоторое время он вернулся с бейсбольной битой и избил 2 мужчин, конфликтовавших с ним. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. От полученных повреждений 29-летний мужчина скончался на месте, 27-летний в тяжелом состоянии был госпитализирован. Однако спасти мужчину не удалось, он скончался в больнице. В этот же день его задержали. По ходатайству следователя в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что в ноябре 2014 года молодой человек освободился из мест лишения свободы.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости