Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области, осужденного в совершении преступления в сфере экономики

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Марка Давиденко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Следствием и судом установлено, что Давиденко, действуя из корыстных побуждений, используя свое должностное положение, вступил в преступный сговор с должностными лицами ГУ МЧС России по Мурманской области, с целью совершения хищения денежных средств, выделяемых для целей премирования личного состава подразделений данного учреждения. В результате противоправных действий Давиденко, действующего в составе организованной преступной группы в период с 2009 по 2011 годы Главному управлению МЧС России по Мурманской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 200 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий Управления ФСБ России по Мурманской области.

Приговором суда Давиденко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 900 тысяч рублей, лишения права занимать руководящие должности в течение двух с половиной лет.

В настоящее время приговор Мурманского областного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости