Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2016 года В Краснодаре бывший директор строительной организации подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Беллатрикс», который подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента (ч.1 ст. 199.1 УК РФ).

По версии следствия, будучи директором предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере производства общестроительных работ, мужчина выполнял функции налогового агента. В период с ноября 2014 по апрель 2015 года он начислял, удерживал, но не перечислял в бюджет суммы налогов на доходы физических лиц, направляя денежные средства на иные нужды организации. Таким образом, руководитель не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет более 3,8 миллионов рублей, подлежащих уплате.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости