Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2016 года В городе Александровске суд решит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, совершившего запрещенные законом общественно опасные деяния

Следователями следственного отдела по г.Александровск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

По данным следствия, утром 23 октября 2015 года мужчина пришел к одной из квартир, расположенных в многоквартирном жилом доме в посёлке Карьер-Известняк Александровского района, где против воли и желания проживающего в квартире, через открытую дверь незаконно проник в квартиру. Применяя насилие, он толкнул рукой в туловище хозяина жилища и замахнулся на него принесенным с собой топором. Противоправные действия мужчины были пресечены оказавшим активное сопротивление потерпевшим, а также присутствующими в квартире гражданами, которые удерживали мужчину до приезда сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением следователя направлено в суд для применения в отношении него, принудительных мер медицинского характера.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:59 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости