Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2016 года Ранее судимый мужчина признан виновным в покушении на сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, в сентябре 2015 года, около 20 часов, несовершеннолетний проходил по одной из улиц г. Воронежа, когда к нему подошел мужчина и попытался совершить в отношении подростка насильственные действия сексуального характера. Парень смог вырваться, убежать с места происшествия и сообщить в правоохранительные органы. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости