Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2016 года В рамках расследования уголовного дела в отношении заведующего судебно – медицинским отделением выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, в отношении заведующего отделением Окуловское районное судебно – медицинское отделение ГОБУЗ «НБСМЭ». Мужчина подозревается в совершении трёх преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 290 и преступления предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством).

По версии следствия, подозреваемый являясь должностным лицом, требовал у родственников умерших взятки в размере от двух до пяти тысяч рублей, за проведение судебно – медицинского исследования и выдачу медицинского свидетельства о смерти. Поясняя, что в случае отказа им придется везти тело на вскрытие в другой город и нести в связи с этим дополнительные расходы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости