Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2016 года В Тюменской области предприниматель строительной компании подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью Строительная компания «Отделочник». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в должности директора ООО Строительная компания «Отделочник», основным видом деятельности которого является производство общестроительных работ по возведению зданий, с целью уклонения от уплаты налогов, внес ложные сведения в налоговые декларации о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость, тем самым не исчислил и не уплатил НДС за 2013 год на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости