Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет главный инженер, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате по неосторожности погиб рабочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего главного инженера одного из индивидуальных предпринимателей города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый дал устное распоряжение строительной бригаде на проведение работ по установке лесов стоечных приставных для строительно-монтажных работ на высоту более 6 метров. При этом не проконтролировал, чтобы подчиненные использовали защитные каски и предохранительные пояса. Выполнение работ не проконтролировал, не проверил надежность, качество сборки и установки лесов, а также их крепления к стене здания, дав задания начать заливку монтажной пены. В ходе работ произошло проседание опалубки и опрокидывание лесов вместе с одним из плотников. Потерпевший упал на асфальт, получил тяжелые травмы, скончался в травматологическом отделении городской больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости