Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет заключенный, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего заключенного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной обязанности).

По версии следствия, сотрудник колонии, делая обход секции жилой зоны исправительной колонии, заметил, что один из заключенных курит и одет в неустановленную форму, чем нарушает установленный порядок отбывания наказания. Сотрудник потребовал прекратить нарушение, а также провел личный досмотр заключенного с целью установления возможного наличия запрещенных вещей и предметов. В ходе досмотра инспектор обнаружил телефон, однако злоумышленник неожиданно стал убегать, сбросив имущество в отверстие пола. После того как сотрудник телефон поднял, заключенный стал его отбирать, повалив инспектора на кровать, прижав его руки, он снова завладел телефоном. После чего действия злоумышленника были пресечены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости