Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2016 года Житель области подозревается в незаконном лишении свободы 81-летнего пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

По данным следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый, находясь в деревне Васильевское Пошехонского района Ярославской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 81-летнему пенсионеру, который проживал один в частном доме. Приставив кухонный нож к шее потерпевшего, злоумышленник пытался заставить его употребить спиртное, на что пенсионер ответил отказом. Тогда подозреваемый связал руки и ноги потерпевшего кухонным полотенцем и несколько часов удерживал его в доме, угрожая ножом. Противоправные действия подозреваемого пресекла социальный работник, которая пришла домой к пожилому мужчине. Она освободила пенсионера и прогнала злоумышленника. В этот же день потерпевший, который страдал заболеванием сердца и очень переживал произошедшее, почувствовав резкое недомогание, был доставлен в больницу, где скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого, для определения его психического состояния в момент совершения преступления, будет проведена стационарная психиатрическая судебная экспертиза. Эксперты должны сделать вывод о вменяемости, либо невменяемости мужчины. Отметим, что ранее он состоял на учете у психиатра.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости