Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2016 года В Усинске генеральный директор ООО «Московская строительная компания» обвиняется в невыплате заработной платы своему заместителю

Следственным отделом по г.Усинск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Московская строительная компания», обвиняемого в невыплате заработной платы своему заместителю (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры.

По данным следствия руководитель организации в период с октября 2014 года по октябрь 2015 года не выплатил свыше двух месяцев заработную плату потерпевшему и после того, как тот уволился, не произвел с ним окончательный расчет. Задолженность перед мужчиной составила 1,4 млн. рублей. При этом у руководителя была реальная возможность своевременно производить выплаты, однако имеющиеся денежные средства были направлены на иные цели.

В ходе следствия задолженность перед потерпевшим погашена в полном объеме. Фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости