Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2016 года В Горнозаводском районе молодой человек признан виновным в уклонении от прохождения военной службы

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю посёлка Тёплая Гора Горнозаводского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных основаниях для освобождения от этой службы)

Следствием и судом установлено, что с 9 июня по 3 июля 2015 года молодой человек, не имея законных оснований для освобождения от воинской службы, с целью уклонения от призыва отказывался получать повестки о вызове в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и уточнения документов по воинскому учету.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости