Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По версии следствия в январе 2015 г. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл незаконно заключило договор на осуществление социальных перевозок на коммерческом маршруте льготной категории граждан с обществом с ограниченной ответственностью «Пассажирские перевозки-город». Право на заключение данного договора принадлежит администрации города Йошкар-Ола и он был заключен еще в 2011 году на срок до июня 2016 года.

Кроме того заключение указанного договора явилось незаконным вмешательством в деятельность индивидуального предпринимателя, которая на законных основаниях осуществляла перевозку пассажиров на данном маршруте и лишилась этой возможности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости