Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2016 года Руководитель следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области посетили «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня»

Состоялся выезд руководителя следственного управления генерал - майора юстиции Коннова Н.А. в Государственное областное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района».

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве в мероприятии принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович.

В ходе выезда произведен осмотр жилых помещений, а также помещений, предназначенных для медицинского обслуживания детей и питания, на предмет выявления нарушений. Замечаний не выявлено.

В связи с актуальностью проблемы предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних, воспитанникам приюта разъяснены вопросы компетенции следственных органов Следственного комитета РФ, Уполномоченного по правам ребенка.

Кроме того, даны разъяснения о возможности реализации своего права на обращение в любом государственном органе, предоставлены контактные данные должностных лиц следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости