Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2016 года В Зерноградском районе местный житель подозревается в совершении убийства продавца магазина

Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя станицы Мечетинской Зерноградского района, по признакам преступления предусмотренного п. «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в», ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, 19 января 2016 года подозреваемый, находясь в районе центрального рынка ст. Мечетинской, совершил разбойное нападение на 67-летнюю жительницу станицы Мечетинской, в ходе которого нанес ей несколько ударов тяжелым предметом в область головы, от чего последняя упала на землю. Похитив ювелирные изделия, телефон и сумку, подозреваемый с похищенным имуществом скрылся. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Следствием установлено, что злоумышленник в течение нескольких дней выслеживал потерпевшую, которая являлась продавцом продуктового магазина, и каждый вечер по одному и тому же маршруту с вырученными за день денежными средствами от продажи продуктов возвращалась домой.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Будучи допрошенным об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемый признал свою вину в совершенном преступлении.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости