Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2016 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту пожара в массажном салоне «Рай», в результате которого погибло четыре человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дело в отношении арендатора массажного салона «Рай», где во время пожара погибли четыре девушки. Индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе следствия установлено, что индивидуальным предпринимателем в пристройке первого этажа одного из жилых домов в Советском районе г. Красноярска было организовано размещение массажного салона с сауной. Арендатор являлся ответственным за соблюдением норм и правил пожарной безопасности в арендуемом помещении массажного салона «Рай». Следствием установлено, что при его эксплуатации были допущены нарушения правил пожарной безопасности, так при ремонте салона использовались легковоспламеняющиеся материалы, отсутствовали огнетушители, эвакуационный выход был расположен ненадлежащим образом.

5 марта 2015 года в ночное время в массажном салоне в сауне произошло возгорание. В результате пожара, от отравления угарным газом погибли четыре девушки - работники салона.

Согласно выводам пожарно-технической судебной экспертизы причиной возгорания явилось воспламенение твердых горючих материалов в результате контакта с нагретой поверхностью электрокаменки в сауне.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости