Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2016 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в разбое и убийстве охранника игорного заведения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего полицейского-водителя батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области Виктора Баклина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, 24 июня около 23 часов обвиняемый с целью хищения денежных средств, взяв нож и бутылку с зажигательной смесью, пришел в лотерейный центр «Победа», расположенный в подвальном помещении жилого дома на проспекте К.Маркса в г. Омске, где сел играть за компьютер. Зная о том, что в кассе заведения должны находиться вырученные от игровой деятельности денежные средства, он выждал, когда в зале остался один охранник. С целью ограбления обвиняемый напал на 27-летнего охранника и нанес ему ножом несколько ударов в область шеи и живота. Мужчина, пытаясь спастись, выбежал на центральную улицу г. Омска, где скончался, а обвиняемый, прекратив преследование потерпевшего, вернулся в игровой клуб, где напал на кассиров и, угрожая убийством, похитил 172 тысячи рублей, после чего скрылся с места преступления, не успев поджечь помещение. Тело пострадавшего было обнаружено прохожими на проезжей части проспекта. Со слов очевидцев был составлен фоторобот подозреваемого, с помощью которого была установлена его личность. В результате проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Омской области следственных и оперативных мероприятий подозреваемый был задержан в пригороде Омска, где прятался в лесу. Впоследствии полицейский был уволен из органов внутренних дел.

Как пояснил обвиняемый следователям, он продолжительное время играл в игровые автоматы, в связи с чем имел долги и испытывал материальные затруднения. Однако убивать охранника он не хотел, ударил его ножом, так как был злой из-за проигрыша и решил забрать проигранные им деньги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после составления обвинительного заключения будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости