Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2016 года В Кемеровской области житель областного центра подозревается в применении насилия к полицейскому, который его оштрафовал

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Кемерово, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 1 января текущего года сотрудниками ДПС на одной из улиц города Кемерово был остановлен пешеход, который с малолетним ребенком переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Полицейские предложили мужчине пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Однако мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался подчиняться законным требованиям, попытался уйти, выражаясь при этом в адрес инспекторов нецензурной бранью. Затем, нарушитель, возмущенный тем, что полицейские преграждают ему дорогу и фиксируют происходящее на видеокамеру, ударил одного из них кулаком в лицо. После чего мужчина вместе с ребенком был доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Следует отметить, что в отношении мужчины в Комиссию по делам несовершеннолетних направлена информация о рассмотрении вопроса о привлечении его к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости